Релиз распределенной системы управления исходными текстами Git 1.7.11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

Доступен релиз распределенной системы управления исходными текстами Git 1.7.11. Git является одной из самых эффективных, надёжных и высокопроизводительных систем управления версиями, предоставляющей гибкие средства нелинейной разработки, базирующиеся на ответвлении и слиянии веток. Для обеспечения целостности истории и устойчивости к изменениям задним числом используются криптографические методы, также возможна привязка цифровых подписей разработчиков к тегам и коммитам. Из проектов, разрабатываемых с использованием Git, можно отметить ядро Linux, DragonFly BSD, Perl, Eclipse, GNOME, KDE, Qt, Ruby on Rails, Android, PostgreSQL, X.org.

Некоторые изменения:

  • Новый упрощённый режим выполнения операции push - "push.default=simple", охватывающий режимы "current" и "upstream". При использовании режима simple, если не указать какие ветки и теги использовать при выполнении "git push", текущая ветка будет помещена под тем же именем в удалённом репозитории, только если там установлено отслеживание ветки с идентичным именем. В будущих выпусках планируется использовать режим "simple" по умолчанию, если содержимое директивы push.default не определено.
  • В различные команды добавлена опция "--column" для вывода в несколько столбцов;
  • В contrib/ добавлена утилита "git subtree";
  • В contrib/ добавлено приложение для работы в качестве прокси и для кэширования SSL-сессий для транспорта https://;
  • В Makefile добавлена опция NO_INSTALL_HARDLINKS для запрета использования жестких ссылок при установке;
  • В "git am" добавлена опция "--include", работающая в противовес "--exclude";
  • В "git difftool" добавлена опция "--dir-diff" для запуска внешней утилиты diff с целью сравнения разом содержимого двух директорий (иначе сравнение проводится запуском diff для каждой пары файлов в директориях);
  • В "git rebase" добавлена возможность сохранения коммитов, не вносящих каких-либо изменений в исходную историю;
  • В "git svn" добавлена поддержка дополнительных провайдеров аутентификации, специфичных для определённых платформ - например, gnome-keyring, kwallet и т.п.
  • Добавлена поддержка четвёртой экспериментальной версии формата индексного файла, в котором проведены оптимизации, направленные на уменьшение числа обращений к диску и снижение интенсивности ввода/вывода;
  • В "git archive" добавлена возможность формирования вывода без загрузки блобов в память;
  • Оптимизирован код вычисления хэшей для систем с порядком байт от младшего к старшему (little-endian, используется в CPU x86).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз распределенной системы управления исходными текстами Git 1.7.11», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.