Релиз свободного авиасимулятора FlightGear 3.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2014 года

Увидел свет релиз проекта FlightGear 3.0, в рамках которого ведётся работа по созданию реалистичного авиасимулятора, распространяемого в исходных текстах под лицензией GPL. Проект был основан в 1997 году группой энтузиастов авиации, недовольных недостаточной реалистичностью и расширяемостью коммерческих симуляторов полётов. Главная цель FlightGear - предоставить гибкие средства расширения, позволяющие людям легко воплощать в жизнь свои идеи по улучшению симулятора. В настоящее время симулятор имитирует более 400 самолётов, подготовлена большая коллекция моделей реальных ландшафтов и аэропортов.

Новая версия примечательна интеграцией голосового коммуникационного клиента FGCom, позволяющего общаться между собой игрокам многопользовательской игры. FGCom открывает многие новые возможности для развития симулятора, например, можно организовать общение с диспетчером и разговор пилотов в группе (взаимодействие с эскортом, координация дозаправки в воздухе и т.п.). Кроме того, улучшен рендеринг местности, улучшено моделирование облаков. Ускорена загрузка декораций. Внесены изменения, направленные на улучшение удобства пользователя. Расширена система моделирования погоды, в том числе добавлена симуляция скоплений облаков и нисходящих воздушных потоков над горными вершинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз свободного авиасимулятора FlightGear 3.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.