Релиз системы для защиты от сетевых угроз Astaro Security Gateway 8.3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

Доступен (Архивная копия от 27 июля 2013 на Wayback Machine) релиз программно-аппаратного комплекса Astaro Security Gateway 8.3, основанного на Linux-дистрибутиве собственной разработки и сочетающем в себе механизмы защиты сети, фильтрации интернет-трафика, обеспечения безопасности переписки по электронной почте. Управление системой производится через централизованный веб-интерфейс.

Astaro Security Gateway распространяется в трех вариантах:

  • Astaro Security Gateway Hardware Appliance – набор аппаратных сетевых устройств на базе x86-совместимых серверов.
  • Astaro Security Gateway Software Appliance – дистрибутив, который может быть развернут на любых x86-совместимых серверах (размер iso-образа(недоступная ссылка) 530 Мб)
  • Astaro Security Gateway Virtual Appliance – образ виртуальной машины для системы виртуализации VMware (размер iso-образа(недоступная ссылка) 1.4 Гб).

Среди добавленных в новой версии улучшений: подготовка AMI-образов для развёртывания с облачном окружении Amazon, поддержка создания VPN-туннелей между двумя шлюзами с Astaro Security Gateway при помощи протокола RED, поддержка точек доступа Wireless AP50, поддержка маршрутизации с использованием протокола BGP4, оптимизация производительности различных подсистем.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз системы для защиты от сетевых угроз Astaro Security Gateway 8.3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.