Релиз тестового комплекта Phoronix Test Suite 2.4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2010 года

Вышел релиз пакета для измерения производительности системы - Phoronix Test Suite 2.4. Пакет поддерживает работу в Linux, OpenSolaris, системах семейства BSD и Mac OS, распространяется под лицензией GPLv3 и призван обеспечить потребность простых пользователей в удобном инструменте для измерения производительности системы.

По сравнению с прошлой версией в пакет внесено около 180 изменений, среди которых:

  • Улучшена совместимость с ОС OpenSolaris, FreeBSD 8.0, OpenBSD и NetBSD. Добавлена поддержка мобильных платформ Palm webOS и Optware, а также начальная поддержка ОС Microsoft Windows 7.
  • Добавлен новый тип тестовых профилей для оценки качества формирования изображений (покадровое сравнение идентичных по содержанию скриншотов). Данный метод тестирования пока доступен только для тестов Nexuiz и Enemy Territory: Quake Wars;
  • Добавлена поддержка новых тестов GCrypt, Bullet Physics Engine, Himeno Pressure Solver, FS-Mark, CompileBench, Unpack-Linux, Unigine Heaven, Battery-Power-Usage, Idle-Power-Usage, x264 и VDrift FPS Monitor;

Phoronix Test Suite 2.4 поддерживает 130 тестовых профилей и 53 различных тестовых наборов. Спецификация проведения каждого теста оформлена в виде XML файла, в качестве тестов используются внешние приложения, например, измеряется FPS в различных играх, оценивается время сборки Linux ядра, скорость кодирования mencoder, время сжатия bzip2 и т.д. Во время проведения тестов осуществляется контроль за изменением состояния оборудования (скорость вращения кулера, температура, напряжение). Итоги тестирования можно опубликовать в каталоге PTS Global, представляющем собой централизованную базу данных с результатами, полученными от различных пользователей.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз тестового комплекта Phoronix Test Suite 2.4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.