Релиз BitTorrent-клиента Deluge 2.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2019 года

Спустя девять лет с момента формирования прошлой значительной ветки опубликован релиз многоплатформенного BitTorrent-клиента Deluge 2.0, написанного на языке Python (используется фреймворк Twisted), базирующегося на libtorrent и поддерживающего несколько видов интерфейса пользователя (GTK+, web-интерфейс, консольный вариант). BitTorrent работает в клиент-серверном режиме, при котором пользовательская оболочка выполняется в виде отдельного процесса, а всеми BitTorrent-операциями управляет отдельный демон, который может быть запущен на удаленном компьютере. Код проекта распространяется в рамках лицензии GPL.

Ключевыми улучшениями в новом выпуске стало портирование кодовой базы на Python 3 и перевод GTK-интерфейса на GTK3. Другие изменения:

  • Реализован режим последовательной загрузки;
  • Добавлена возможность смены владельца торрента;
  • Функция AutoAdd вынесена из основного приложения в более качественно работающий внешний плагин (входит в комплект);
  • Обеспечена передача для обработки на стороне клиента исключений, связанных с аутентификацией и запросом расширенных полномочий. В случае отсутствия в настройках параметров аутентификации, код ошибки направляется клиенту, на стороне которого выводится форма ввода логина и пароля;
  • Осуществлено разделение добавляемых в сеанс новых торрентов и торрентов, загруженных при восстановлении сеанса;
  • Для достижения более высокой защиты обновлены параметры TLS;
  • Обеспечен вывод информации о состоянии загрузки частей торрента;
  • В настройки добавлена опция для выбора сетевого интерфейса для исходящего трафика;
  • Обеспечивающий работу WebUI сервер (deluge-web) теперь по умолчанию запускается в фоновом режиме, для отключения этого поведения следует указывать опцию '-d' ('--do-not-daemonize');
  • В плагине Blocklist добавлена поддержка белых списков и возможность чистки фильтра IP-адресов перед обновлением списков.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз BitTorrent-клиента Deluge 2.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.