Релиз Debian 9.0 «Stretch» намечен на 17 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2017 года

Разработчики проекта Debian назначили дату релиза Debian 9.0 "Stretch". Релиз планируется выпустить 17 июня, в связи с чем запущена инициатива по проведению в этот день мероприятий, приуроченных к выходу Debian 9.0. В странах постсоветского пространства мероприятий пока не назначено.

В настоящее время насчитывается 120 критических для формирования релиза ошибок. До 6 июня планируется закрыть все эти ошибки. Проблемы которые не удастся устранить до этого дня будут помечены флагами stretch-ignore или stretch-will-remove. За неделю до намеченного релиза (9 июня) все пакеты, помеченные флагом stretch-will-remove, будут удалены из репозитория, если в ветке Testing для них не будут предложены исправления критических проблем. Начиная с 9 июня ветка Testing будет полностью заморожена от внесения изменений (исключение делается только для экстренных вмешательств)

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Debian 9.0 «Stretch» намечен на 17 июня», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.