Релиз GNUstep Objective-C Runtime 1.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2015 года

Представлен выпуск свободной библиотеки GNUstep Objective-C Runtime 1.8 ( libobjc2), в которой реализовано подмножество функциональности runtime-компонентов, используемых в Mac OS X 10.7 и iOS 5. Библиотека позволяет разработчикам ПО использовать данные компоненты в своих проектах на языках Objective-C и Objective-C++ на любых свободных платформах. Из аппаратных архитектур поддерживаются ARM, x86 и x86-64.

Библиотека полностью обратно совместима с GCC 4.2.1 Objective-C ABI, а также поддерживает расширенный ABI, используемый в таких проектах, как Clang и Etoile LanguageKit. Кроме Apple Objective-C Runtime API, библиотека поддерживает часть GCC API с целью обеспечения совместимости со старыми приложениями. Наиболее значительным улучшением нового выпуска является реализация API трассировки, который можно использовать для вмешательства во все отправляемые сообщения, соответствующие заданному селектору.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз GNUstep Objective-C Runtime 1.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.