Релиз Linux-дистрибутива Wary Puppy 5.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

Вышел релиз Wary Puppy 5.1, классической сборки Puppy Linux, способной работать на устаревшем оборудовании и продолжающей развитие серии Puppy 4.x. Дистрибутив является самостоятельным проектом, использующим систему пакетов T2. Графическое окружение основано на оконном менеджере JWM. В поставку входит собственный набор GUI-конфигураторов (Puppy Control Panel) и виджетов (Pwidgets - часы, календарь, RSS, состояние соединения и т.п.). Для установки дополнительных программ используется Puppy Package Manager. Установочный Live-образ занимает 122 Мб.

По сравнению с прошлым выпуском Wary Puppy 5.0 в новой версии проведена работа над ошибками во внутренних скриптах и утилитах, улучшена поддержка модемов и беспроводных карт, осуществлено обновление Linux-ядра с версии 2.6.31 до выпуска 2.6.32.28. Добавлен Ziggy - альтернативный графический интерфейс пользователя для работы с пакетным менеджером PPM (Puppy Package Manager).

Параллельно с Wary Puppy развивается еще четыре ответвления дистрибутива Puppy: основанный на пакетной базе Ubuntu Lucid Puppy, инновационный Quirky, оптимизированный для 64-разрядных систем FatDog64 и нацеленного на нетбуки Puppeee.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Linux-дистрибутива Wary Puppy 5.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.