Релиз Linux ядра 2.4.37. Комплект для тестирования Linux Test Project 1.7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2008 года

Вышел релиз Linux ядра 2.4.37 (Архивная копия от 8 августа 2011 на Wayback Machine), в котором добавлены новые драйверы устройств (AMD Geode GX/LX, ICH9, ICH10, ADM8515, amd74xx, Marvell IDE 88SE6101, Marvell 6145 PATA, JMicron 368, ), реализована поддержка последних моделей SATA-контроллеров, исправлена проблема с изменением номеров устройств для USB-накопителей, usb-serial поддержка pl2303 портирована из ядра 2.6.24.1. Устранены критические ошибки и несколько уязвимостей, ранее исправленные в корректирующих обновлениях 2.4.36.x.

Отдельно отмечается, что в 2.4.37 при исправлении одной из уязвимостей были изменены некоторые структуры ядра, что может привести к невозможности принудительной загрузки модулей ядра, собранных для предыдущих версий.

Также можно отметить выход нового релиза тестового комплекта Linux Test Project 1.7, содержащего более 3000 тестов, направленных на проверку работоспособности различных подсистем Linux ядра. Разработка проекта началась в недрах компании SGI, в последующем к развитию подключилась и фирма IBM. На сайте LTP можно также найти хорошую подборку ссылок на другие тестовые утилиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Linux ядра 2.4.37. Комплект для тестирования Linux Test Project 1.7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.