Релиз MilaX 0.5, минималистичного LiveCD дистрибутива на базе OpenSolaris

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

Александр Еремин выпустил новую версию своего минималистичного LiveCD/LiveUSB дистрибутива MilaX 0.5, основанного на 128 сборке Solaris Express Community Edition. MilaX представляет собой близкий к Damn Small Linux дистрибутив OpenSolaris, работающий с miniCD, SD-карты и USB-Flash. Исходные тексты связанных с проектом разработок распространяются в рамках открытой лицензии CDDL.

MilaX поддерживает такие функции OpenSolaris, как dtrace, zfs, brandz. Рабочее окружение основано на оконном менеджере JWM, панели wbar и файловом менеджере pcmanfm, в комплект включен набор приложений, которой может быть использован для восстановления системы после сбоя.

В новой версии осуществлено возвращение к использованию оконного менеджера JWM, после попытки его замены на FVWM в прошлом выпуске. В комплект добавлена программа для мониторинга системы Conky и переключатель раскладки клавиатуры SCIM. В качестве web-браузера теперь используется Midori.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз MilaX 0.5, минималистичного LiveCD дистрибутива на базе OpenSolaris», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.