Релиз Plop Linux 4.1.2, Live-дистрибутива для нужд системного администратора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

Представлен релиз Plop Linux 4.1.2, Live-дистрибутива с подборкой утилит для выполнения таких текущих задач системного администратора, как восстановление системы после сбоя, проведение резервного копирования и восстановления операционной системы, проверки защищенности системы, автоматизации выполнения других типовых задач. В составе дистрибутива на выбор предлагается два графических окружения - Fluxbox и GNOME. Поддерживается загрузка дистрибутива на соседней машине через PXE. Размер iso-образа 673 Мб. Минимальные требования к системе - CPU i486 и 64 Мб ОЗУ.

Из входящих в состав приложений можно отметить: ядро Linux 3.0.1, nmap 5.51, ntfs-3g 2011.4.12AR.4, samba 3.5.9, gpart 0.1h, firefox 5.0.1, reiser4progs 1.0.7, fsarchiver 0.6.12, partimage 0.6.9, proftpd 1.3.3e, gparted 0.8.0, mc 4.0.7.9, gnome 2.30, testdisk, photorec, chntpw, reged, chkrootkit, wine, vnc, F-PROT Antivirus, AVAST Antivirus, утилиты для работы с различными RAID-контроллерами, подборка сетевых утилит и т.д.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Plop Linux 4.1.2, Live-дистрибутива для нужд системного администратора», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.