Релиз Python-компилятора Shed Skin 0.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2011 года

Представлен релиз проекта Shed Skin 0.8, в рамках которого развивается экспериментальный компилятор Python-скриптов в представление на языке C++. Поддерживается генерация как обособленных исполняемых программ, так и модулей, которые после компиляции можно импортировать в Python-проекты с целью оптимизации производительности. В новой версии Shed Skin добавлена поддержка новых модулей (array, struct), решены проблемы с работой на 64-разрядных системах, добавлены новые оптимизации и исправлены ошибки. Код Shed Skin распространяется в рамках лицензии GPLv3.

Для компилируемых скриптов обязательным требованием является использование статической типизации (в процессе работы скрипта тип переменной не должен изменяться). Дополнительные ограничения вносятся на возможности использования стандартной библиотеки модулей - в настоящее время поддерживается только 22 базовых модуля. Из языковых конструкций не поддерживаются вложенные функции и функции с переменным числом аргументов.

Отдельный интерес представляет

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Python-компилятора Shed Skin 0.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.