Релиз Sendmail 8.14.4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2009 года

Спустя полтора года с момента выхода прошлой версии представлен релиз SMTP-сервера Sendmail 8.14.4. Новая версия носит корректирующий характер и содержит исправление 25 проблем.

Из наиболее важных исправлений отмечено:

  • Устранена проблема безопасности, связанная с разной трактовкой нулевого символа в CN поле SSL сертификата. Проблема связана с особенностями некоторых SSL библиотек интерпретировать имена хостов, содержащих в себе символ с нулевым кодом: CA сервер воспримет часть после \0, а ssl-библиотеки - до \0;
  • Добавлен обходной вариант решения проблемы с DNS резолвером Linux, приводившей к краху процесса;
  • Некоторые значения заголовков, таких как Precedence и Content-Type, извлекались и распознавались не корректно, при наличии в данных лидирующих пробелов. Отныне лишние пробелы очищаются и операции сравнения по маске производятся корректно.
  • Откорректировано предпринятое в ранних версиях уменьшение максимальной длины пути, с MAXNAME (256) на MAXSHORTSTR (203).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Sendmail 8.14.4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.