Релиз Virt-Manager 0.8.3, интерфейса для управления виртуальными окружениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2010 года

Компания Red Hat выпустила (Архивная копия от 4 октября 2015 на Wayback Machine) новую версию пользовательского интерфейса для управления виртуальными окружениями - Virt-Manager 0.8.3 (Архивная копия от 18 мая 2008 на Wayback Machine). Оболочка Virt-Manager написана на Python/PyGTK, является надстройкой над libvirt и поддерживает управление такими системами как Xen, KVM и Qemu.

Главным новшеством в версии 0.8.3 являются средства для управления сетевыми интерфейсами. Кроме функций по запуску, остановке и просмотру состояния интерфейсов, в Virt-Manager добавлена возможность настройки сетевых мостов (размещение виртуального хоста в локальной сети путем создания бриджа теперь не труднее настройки выхода через NAT), VLAN-ов и распределения трафика через несколько интерфейсов (bonding). Дополнительно добавлена опция 'customize VM before install', позволяющая откорректировать параметры окружения сразу в мастере установки.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Virt-Manager 0.8.3, интерфейса для управления виртуальными окружениями», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.