Релиз Xen 3.4.2. Представлены проекты: Libxenlight и XVP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Доступен корректирующий релиз системы виртуализации Xen 3.4.2 в котором проведена работа по устранению обнаруженных ошибок и повышению стабильности работы.

Кроме того анонсировано два связанных с Xen проекта:

  • Libxenlight (Архивная копия от 5 июля 2014 на Wayback Machine) - легковесная Си-библиотека для доступа к функциям гипервизора из пользовательских приложений. Поддерживаются такие фкнкции, как создание, замораживание и остановка окружения, вывод списка окружений, проброс в окружение PCI-устройств.
  • Представлен (Архивная копия от 5 июля 2014 на Wayback Machine) проект XVP, свободная (GPL) реализация web-интерфейса для управления XenServer из браузера. В работе XVP задействованы libxenserver, XML-RPC для PHP, и часть кода TightVNC. В состав входят: xvpweb (web-интерфейс на PHP), xvpviewer (Java-аплет для доступа к консолям XenServer ); xvp (прокси для работы обычных VNC клиентов с консолями XenServer); xvpdiscover (утилита для организации запросов к пулу XenServer и компоновки конфигурации для работы xvp и xvpweb).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Xen 3.4.2. Представлены проекты: Libxenlight и XVP», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.