Релиз http-сервера Apache 2.4.43

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2020 года

Опубликован релиз HTTP-сервера Apache 2.4.43 (выпуск 2.4.42 был пропущен), в котором представлено 34 изменения(недоступная ссылка) и устранено 3 уязвимости:

  • CVE-2020-1927: уявзимость в mod_rewrite, позволяющая использовать сервер для проброса обращений на другие ресурсы (open redirect). Некоторые настройки mod_rewrite могут привести к пробросу пользователя на другую ссылку, закодированную с использованием символа перевода строки внутри параметра, используемого в существующим редиректе.
  • CVE-2020-1934: уязвимость в mod_proxy_ftp. Использование неинициализированных значений может привести к утечке содержимого памяти при проксировании запросов к FTP-серверу, подконтрольному злоумышленнику.
  • Утечка памяти в mod_ssl, возникающая при скреплении запросов OCSP.

Наиболее заметные изменения, не связанные с безопасностью:

  • Добавлен новый модуль

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз http-сервера Apache 2.4.43», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.