Релиз web-браузера Opera 11.61

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Представлен корректирующий релиз web-браузера Opera 11.61, доступный для платформ Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD. В новой версии исправлено около 40 влияющих на стабильность ошибок из которых 10 приводили к краху браузера. Например, крахи наблюдались при активации парольной защиты для сохранённых паролей, при закрытии вкладки при активном меню "звёздочка" в адресной строке и при открытии некоторых ссылок. В почтовом клиенте устранены проблемы с получением новой почты и расчётом числа непрочитанных сообщений.

Отдельно стоит отметить устранение двух уязвимостей:

  • Возможность выполнения скрипта в контексте другого сайта через манипуляции с фреймами;
  • Возможность проверки наличия файла в локальной файловой системе из-за различной реакции при указании ссылки на локальные файлы в некоторых HTML-элементах;

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз web-браузера Opera 11.61», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.