Ремонтная кампания стартовала на дорогах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Дорожные службы Подмосковья приступили к выполнению программы ремонта на 13 участках региональных трасс, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящий момент ремонтные работы идут на 13 участках региональных автодорог в 10 муниципальных образованиях. Основные работы развернутся после заключения контрактов с подрядными организациями после майских праздников. Всего в этом сезоне силами ГБУ МО «Мосавтодор» будет отремонтировано более 784 километра региональных дорог, еще 1243 километра отремонтируют подрядные организации», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игоря Трескова.

Как отмечается в материале, в Домодедове работы по укладке асфальтобетонного покрытия проводятся на участке подъездной дороги к оздоровительному комплексу «Бор»», с опережением сроков приступили к ремонту улиц Большая Серпуховская в Подольске. Также ремонт дорог ведется на участке региональной трассы «Чепелево — Вельяминово» в Чеховском районе, автодороге «Правдинский-Тишково-Ельдигино» в Пушкинском районе и «МБК-Горбово-Лукино-Тишино» в Рузе.

Кроме того, в Раменском районе работы идут на автодорогах «Подъезд к Сафоновскому переезду» и «ММК-Нащекино — поселок Ганусово» и в городе Раменское на улице Электрификации . В Ногинском районе начался ремонт на участке автодороги «М-7 «Волга»-Бисерово». В Ленинском районе работы ведутся на региональной дороге «М-2 Крым - Боброво». В Наро-Фоминске ремонтируют улицу Маршала Жукова, в Наро-Фоминском районе осуществляется замена дорожного покрытия на участке автодороги «М-3 «Украина» - Наро-Фоминск». В Луховицах - «Луховицы-Городна-Берхино» ремонтируют отрезок, добавляется в сообщении.

«Ремонтные работы по замене покрытия на всех вышеуказанных участках планируется завершить в июне, после чего дорожные службы приступят к нанесению разметки», - отмечается в материале.

Также, как подчеркивается в сообщении, с 15 апреля на региональных автодорогах проводится ремонт покрытия картами. Такие работы традиционно проводятся в весенний период в рамках программы по содержанию автодорог, при установлении среднесуточной температуры воздуха выше 10 градусов тепла. Так, уже завершены ремонтные работы на участках Можайского шоссе; Волоколамского шоссе; на транспортной развязке Каширского шоссе; в Климовске на улице Победы; в Ступине; в Жуковский на участке улицы Туполева; в Мытищах на отрезке Олимпийского проспекта.

По данным пресс-службы, в 2017 году в Подмосковье планируется отремонтировать 1,9 тысячи участков дорог протяженностью 3 тысячи километров, из них 1 тысяча километров муниципальных и 2,1 тысячи километров региональных автодорог.

Как подчеркивается в сообщении, в этом году изменен подход к формированию программы ремонта автодорог.

«Впервые в ходе открытого интернет-голосования на портале «Добродел», организованного с 17 апреля по 31 мая, жители могут определить участки региональных автодорог, нуждающиеся в ремонте, а также предложить мероприятия по благоустройству уже включенных в план ремонта автодорог. На голосование выставлены 190 участков региональных трасс, по которым поступило наибольшее число обращений от жителей. По итогам голосования в текущем сезоне планируется отремонтировать 400 километров дорог, набравших наибольшее количество голосов. При этом участки, не вошедшие в план работ на этот год, будут перенесены на следующий», - уточняется в пресс-релизе.

Ремонтный сезон пройдет в Подмосковье до 15 октября. Контролировать соблюдение сроков и качества работ будут с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья». Автоматизированная система позволяет отслеживать ход ремонтных работ на всех этапах. Специалисты дорожных служб на смартфоне загружают в приложение фото с GPS — координатами дороги «до» и «после» проведения работ. После чего специалисты оценивают качество выполненного ремонта, заключается в сообщении.

Фото: РИАМО, Анастасия Осипова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонтная кампания стартовала на дорогах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.