Ремонт Гореловского путепровода остановил на сутки движение поездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Движение электричек по Гатчинской линии приостановлено на время ремонта Гореловского путепровода, который в минувший четверг частично обрушился. Октябрьская железная дрога назначила дополнительные электропоезда на участке Санкт-Петербург — Гатчина-пассажирская-Балтийский.

С сегодняшнего дня будут ходить шесть поездов сообщением Гатчина-Балтийская — Петербург (через Гатчину-Варшавскую) — отправление в 06:50, 09:02, 11:45, 15:55, 19:32 и 20:49.

Семь поездов проследуют в обратном направлении (также через Гатчину-Варшавскую) — отправление в 14:00, 15:50, 17:30, 18:10, 19:35, 20:50 и 21:50.

Три электрички соединят две гатчинские станции — Гатчину-Балтийскую и Гатчину Варшавскую (по товарной ветке) — отправление в 05:15, 06:10 и 07:05.

Напомним, вечером 5 апреля обрушился тротуар Гореловского путепровода. При падении бетонные конструкции повредили контактную сеть, движение поездов между Петербургом и Красным Селом было приостановлено. Позже стало известно, что незадолго до происшествия специалисты ГУП «Мостотрест» (при комитете по развитию транспортной инфраструктуры) инспектировали мост и зафиксировали аварийное состояние тротуара, проход по нему запретили.

Вчера вечером Мостотрест начал демонтаж аварийной конструкции. Электрички перестали ходить с 19:40. Работы, как ожидается, продлятся сутки.

На помощь красноселам усилили также автобусный маршрут № 145, который соединяет Красное Село со станцией метро «Проспект Ветеранов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт Гореловского путепровода остановил на сутки движение поездов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.