Ремонт вестибюля привел к утренней давке на станции «Тульская» московского метро (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2016 года

В московском метро утро понедельника началось с давки на станции «Тульская». Скопление пассажиров было вызвано тем, что один из вестибюлей закрыли на ремонт. Из-за давки поезда некоторое время проезжали мимо станции. В итоге руководству метро пришлось открыть второй вестибюль. В то же время пользователи Сети сообщили, что [#1 похожая] ситуация возникла на станции «Шаболовская».

О давке на станции «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии сообщалось в Twitter столичного метрополитена. Отмечалось, что причиной коллапса стало закрытие на ремонт одного из вестибюлей - южного.

В результате «из-за ограниченной пропускной способности для безопасности пассажиров» поезда стали проезжать станцию без остановки: с 09:15 до 09:35 по московскому времени, а затем с 09:50 до 09:55 по Москве.

В итоге в 10:35 для входа и выхода открыли и северный, и южный вестибюль, который изначально планировали открыть после ремонта только в 16:00 понедельника.

Утренний коллапс вызвал бурю негодования в соцсетях, где недовольные пассажиры делятся фотографиями с места событий.

Привет, #тульская Спасибо @mosmetro @mos_trans за это! Отличная работа pic.twitter.com/iYPyGBtHhL— Дмитрий Воронов (@top1plint) 8 февраля 2016

Однако неприятности на этом не закончились: около полудня часть платформы на «Тульской» огородили из-за обнаруженного бесхозного пакета. В целях безопасности находку решили проверить с помощью металлодетектора и служебной собаки, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УВД на столичном метрополитене. Там подчеркнули, что этот инцидент на работу станции не повлиял.

Позднее в подземке сообщили, что бесхозный предмет опасности не представляет, и ограждение платформы снято.

Между тем пользователи соцсетей сообщили, что утром в понедельник людская давка возникла также на станции «Шабловская» Калужско-Рижской линии из-за ремонта одного из эскалаторов.

@aavst на Шаболовской сегодня не лучше: ремонтируют эскалатор. pic.twitter.com/F9VPSRGyyo— Alex Khroustalev (@svintuss) 8 февраля 2016

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт вестибюля привел к утренней давке на станции «Тульская» московского метро (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.