Ремонт гаража на Фонтанке приняли за снос бомбоубежища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

Во дворе дома 2 по набережной реки Фонтанки проводится реконструкция гаража. Его крыша была разобрана, и жители заявили, будто сносят бомбоубежище.

Сооружение имеет юридический адрес: улица Чайковского, дом 2/7, литера У. Оно находится в ближнем к Неве дворе посреди официального внутриквартального сквера. По виду объект напоминает бомбоубежище: он представляет собой холм, заросший травой.

Как рассказал сегодня «Карповке» Борис Михайлов, представитель ООО «Приват» (собственник объекта), прежде здесь находился морг, куда в ходы Великой Отечественной войны свозили погибших. Об этом ему рассказали местные жители. Затем внутри оборудовали мастерскую по ремонту автомобилей.

Некоторое время назад сооружение продали на торгах фирме «Приват». Теперь здесь разместится гараж на одну машину. На днях началась реконструкция: была демонтирована крыша. Местным жителям показалось, что «сносят бомбоубежище», однако Борис Михайлов заверил, что после окончания работ объект будет выглядеть, как раньше.

Реконструкция должна завершиться до конца июля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт гаража на Фонтанке приняли за снос бомбоубежища», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.