Ремонт провалившейся дороги на Тенистой Аллее закончат в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Дорогу на Тенистой Аллее, где в июле провалилась машина, восстановят не раньше весны 2021 года. Несколько дней назад определился подрядчик, которому по плану необходимо не менее полугода для выполнения работ, сообщили "Клопс" в пресс-службе "Водоканала".

Продолжительность — шесть месяцев с момента выхода на объект в соответствии с проектом производства работ. Подрядчик уже прибыл на объект, готовит площадку для спецтехники, завозит оборудование и материалы. Через несколько дней начнут работы", — отметили в "Водоканале".

Согласно данным портала госзакупок, контракт с подрядчиком "ПолимерТехМонтаж" (ООО "ПТМ") рассчитан до 31 декабря 2021 года. Специалисты выяснили, что в железобетонном коллекторе довоенной постройки на Тенистой Аллее растёт количество трещин.

Во время обследований выявили дальнейшую тенденцию к разрушению канализации. Ремонт оценили в 68 миллионов рублей. Средства выделило региональное правительство из резервного фонда Калининградской области.

Эксперты ежедневно мониторят состояние дороги по соседству с аварийным коллектором. В конце июля на Тенистой Аллее легковушка провалилась в яму во время движения.  Движение планировали ограничить до 9 ноября.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.