Ремонт станции «Петроградская» обойдется в 146 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Победителем конкурса на капитальный ремонт станции метро «Петроградская» стала компания ЗАО «Метро-контракт». Стоимость работ составит 146,1 млн рублей.

Второй компанией, подавшей заявку на тендер, проводившийся ГУП «Петербургский метрополитен», стало ЗАО «СМУ-13», которое оценило свои услуги в 146,8 млн рублей. Стоимость контракта, прописанная в условиях конкурса, при этом составляла 147,6 млн рублей.

«Метро-контракт» отремонтирует вестибюль станции и пешеходный переход возле него, а также выполнит работы по реконструкции наклонного тоннеля и самой станции. Закрыть «Петроградскую» должны 17 декабря нынешнего года, а завершить работы планируется к 1 ноября 2013 года.

На время закрытия станции в Петроградском районе будет действовать специальная транспортная схема. Так, должны быть сокращены интервалы на маршрутах наземного пассажирского транспорта, которые связывают район «Петроградской» с близлежащими станциями — «Горьковской», «Спортивной» и «Чкаловской».

Пережить закрытие горожанам также помогут два новых социальных автобусных маршрута.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт станции «Петроградская» обойдется в 146 млн рублей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.