Ремонт школы под Петербургом обернулся обрушением крыши: завалило троих рабочих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

В результате обрушения в ремонтируемой школе в пригороде Санкт-Петербурга городе Пушкине в понедельник пострадали три человека, двое из них госпитализированы

Инцидент произошел около 14:50 в школе №403 на Софийском бульваре. В здании школы, находящейся на капремонте, обрушилась кровля спортзала на площади 100 квадратных метров, сообщает сайт «Фонтанка.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Петербургу.

По данным МЧС, в момент обрушения в помещении находились, по предварительной информации, трое рабочих: одного из них госпитализировали в больницу №38 имени Семашко в состоянии средней тяжести с травмами, второй от госпитализации отказался, помощь ему оказали на месте.

Третьего пострадавшего спасатели извлекали из-под завалов около двух часов, помощью гидравлического инструмента. В состоянии средней степени тяжести он отправлен в больницу, сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Петербургу. «В настоящее время на место происшествия выехали кинологи с собаками для обследования завалов», - добавили в пресс-службе.

Ранее агентство РИА «Новости» сообщало со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Валерия Груздева, что, по его данным, госпитализированы не три, а два пострадавших, а третий от госпитализации отказался. Он уточнил, что ЧП произошло в спортзале, который является пристройкой к основному зданию школы.

При этом спасатели опровергают информацию, распространенную одним из городских СМИ, о том, что под завалами школы, обрушившейся в Пушкине есть как минимум один ребенок: там нет и не может быть детей, так как школа находилась на капремонте с 1 сентября 2010 года, подчеркивают в МЧС.

Заказчиком работ является городской комитет по строительству, генподрядчиком - ООО «Стройремонт», добавили в пресс-службе. Возможные причины обрушения пока не озвучиваются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт школы под Петербургом обернулся обрушением крыши: завалило троих рабочих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.