Рене Фазель: Виден прогресс в подготовке Риги к чемпионату мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Президент IIHF Рене Фазель высказался о подготовке Латвии к чемпионату мира. По словам, функционера, в Риге виден прогресс в работе.

«Генеральный секретарь нашей федерации общался в Риге с людьми, больше информации у нас будет на следующей неделе. На данный момент виден прогресс в работе, мы в близком контакте с организаторами и политиками, сейчас ничего не изменилось. Латвия выполняет свою дорожную карту», - цитирует Фазеля ТАСС.

Чемпионат мира по хоккею изначально должен был проходить в Латвии и Беларуси, но в дальнейшем IIHF лишила Минск права проведения матчей. Беларусь потеряла статус страны-организатора чемпионата мира из-за проблем с безопасностью. В Минске решение IIHF восприняли как политическое давление.

ЧМ-2021 должен пройти с 21 мая по 6 июня. Сборная России из-за санкций ВАДА выступит на турнире под логотипом ОКР. Помимо этого, вместо российского гимна будет исполнен гимн Международной федерации хоккея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рене Фазель: Виден прогресс в подготовке Риги к чемпионату мира», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.