Рене Фазель: Мы близки к соглашению с НХЛ по поводу участия их игроков в ОИ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал возможность участия игроков НХЛ в Олимпийских играх-2022 в Пекине. На предыдущую зимнюю Олимпиаду-2018 в Пхенчхане НХЛ не отпустила своих хоккеистов.

«Мы работаем с представителями НХЛ и МОК по этому вопросу. У ИИХФ нет дедлайна, но НХЛ хочет как можно раньше подготовить расписание своего сезона. Поэтому нам надо действовать.

Я бы сказал, что мы очень близки к соглашению. Думаю, в ближайшую неделю появится конкретика. Я предостерегаю всех от того, чтобы говорить о принятом решении, но мы близки к этому. Мы все заслуживаем увидеть на Олимпиаде лучших игроков», — цитирует Фазеля «Спорт-Экспресс».

Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Пекин станет первым городом в истории, принимавшим и летнюю и зимнюю Олимпиады (столица Китая принимала летние Игры-2008).

Игроки Национальной хоккейной лиги приезжали на Олимпийские игры с 1998 по 2014 год. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане лига отказалась останавливать сезон и отпускать игроков в национальные команды.

Золотые медали на ОИ-2018 завоевали российские хоккеисты, обыгравшие в финальном матче сборную Германии со счетом 4:3 ОТ. Решающая шайба на счету Кирилла Капризова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рене Фазель: Мы близки к соглашению с НХЛ по поводу участия их игроков в ОИ-2022», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.