Репортер New York Times сбежал от талибов после многомесячного плена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2009 года

Журналист одной из ведущих в США газет - New York Times - смог освободиться из плена, куда его захватили действующие в районе афгано-пакистанской границы боевики.

Дэвид Эс. Род был похищен 10 ноября прошлого года вместе сафганским репортером. В это время сотрудники СМИ выполняли задание в провинции Логар, где Род собирался взять интервью у одного из командиров подразделений талибов, однако до этого был захвачен в плен. Его с афганским коллегой, а также водителя автомобиля взяли в плен неизвестные лица.

После побега Рода и его товарища удалось обнаружитьсотрудника пакистанской погранслужбы. В субботу бывших пленников отправили на авиабазу "Баграм" под Кабулом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббсонотметил, что США "чрезвычайно рады" освобождению Рода и его предстоящему возвращению домой. Побег Рода и его товарищей власти США считают окончанием "долгого и сложного" инцидента, отметил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Репортер New York Times сбежал от талибов после многомесячного плена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.