Республиканская партия Армении не собирается сотрудничать с азербайджанской партией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, депутат от фракции Республиканской партии Армении Артак Закарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net объяснил значение и суть протокола о сотрудничестве, подписанного в рамках форума «Евразийская интеграция в ХХI веке» 3 декабря в Санкт-Петербурге представителями «Единой России», Республиканской партии Армении, Народно-демократической партии «Нур Отан» и «Ени Азербайджан».

По словам Артака Закаряна, в ходе форума были обсуждены перспективы евразийской интеграции и, соответственно, был подписан этот протокол. «Документ все лишь фиксирует готовность партий продолжать совместные обсуждения перспектив евразийской интеграции», - сказал он, подчеркнув, что речь не идет о межпартийном сотрудничестве и не надо переводить вопрос на межгосударственную плоскость.

«Партия «Ени Азербайджан» недавно присоединилась к этому формату и, следовательно, никаких протоколов с партией подписано не было. Это не сенсация, мы подписали достаточно много соглашений, одной из сторон которых является Азербайджан. Просто существуют определенные оговорки, и мы сотрудничаем не с Азербайджаном, что исключено, а с другими странами», - сказал Артак Закарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Республиканская партия Армении не собирается сотрудничать с азербайджанской партией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.