Республиканцы получили большинство в обеих палатах Конгресса США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2014 года

По итогам промежуточных выборов республиканская партия США получила большинство в обеих палатах конгресса США – Сенате и палате представителей.

По сообщению Guardian, в Сенате республиканцы получили 52 места из 100, а в Палате представителей – 218 мест из 435.

До выборов большинство в Сенате принадлежало Демократической партии – она контролировала 53 места, независимые сенаторы от штатов Мэн и Вермонт также голосовали созвучно позиции демократов. Республиканцы одержали победу на выборах в Западной Вирджинии, Арканзасе, Южной Дакоте, Монтане, Кентуки, Джорджии, а также ранее поддерживавших демократов Колорадо и Айове.

При поддержке республиканцев в Сенат прошел также независимый кандидат Грег Орман от Канзаса.

Как сообщает CBS, Обама 7 ноября намерен встретиться с руководством обеих партий: необходимо обсудить вопросы функционирования конгресса и госаппарата в условиях, когда администрацию возглавляют демократы, а Конгресс – республиканцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Республиканцы получили большинство в обеих палатах Конгресса США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.