Реставратор-неумеха испортил любимый памятник молодоженов в Лобне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Качество реставрации скульптуры «Ребенок в капусте», установленной в Парке культуры и отдыха, шокировало жителей Лобни. Ранее объект пользовался огромной популярностью у свадебных кортежей, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Чемоданова.

«Ребенок в капусте» наряду с рядом других железобетонных скульптур появился на территории ПКиО в 2013 году. Объект изготовили по специальному проекту для площадки «Детский огород». Почти сразу среди молодоженов Лобни родилась примета — приезжать к статуе в день бракосочетания, чтобы в семье быстрее появились дети.

Недавно скульптура существенно пострадала от рук вандалов. После многочисленных жалоб дирекция парка провела восстановительные работы. Но, по мнению горожан, заметно исказившиеся черты лица «Ребенка» свидетельствуют о том, что реставрацию выполнял непрофессионал. Установить имя горе-художника помешала смена руководящего состава ПКиО.

«Я уволилась 18 сентября, и что случилось со скульптурой после этой даты не знаю», — отметила экс-директор парка Татьяна Ильина.

«Увы, эти работы прошли мимо меня. Мои сотрудники не могут сказать, кто пришел и исправил все, что там было отколото», — сказал новый директор ПКиО города Лобня Михаил Ченцев.

Он также добавил, что до конца недели все малые архитектурные формы будут убраны на зиму. Восстановлением же «Ребенка в капусте» теперь займутся профессиональные художники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реставратор-неумеха испортил любимый памятник молодоженов в Лобне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.