Реставрация главного дома усадьбы Знаменское-Губайлово завершилась в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

В Красногорске завершились работы по реставрации главного дома усадьбы Знаменское-Губайлово. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава муниципалитета Алексей Спасский.

Он напомнил, что работы велись на протяжении полутора лет. В рамках реставрации в доме полностью заменили инженерные системы и кровлю, укрепили конструкцию, начиная с фундамента.

«Сбили несколько слоев старой штукатурки, в результате обнаружились старая, «историческая» кирпичная кладка и дверные проемы, их восстановили», - рассказал глава.

Высоту потолков увеличили на полметра, со стен местами были удалены перекрытия и строительные материалы советского периода толщиной до полутора метров.

В ходе работ использовались только натуральные материалы. Так, окна и паркет — деревянные, лестницы и плитка — каменные.

До конца осени планируется благоустроить прилегающую территорию. На следующий год запланирован старт работ по реставрации правого флигеля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реставрация главного дома усадьбы Знаменское-Губайлово завершилась в Красногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.