Реставрация дома Проппера в Петербурге не согласована с КГИОПом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2011 года

Реставрация дома Проппера на Галерной улице, 40, началась без разрешения комитета по охране памятников. Сегодня об этом в своем заявлении сообщила городская прокуратура.

Работы, по сведениям ведомства, ведет ООО «Спецстроймонтаж». Гендиректора компании обязали устранить нарушения. Также против фирмы возбудили административное дело по статье «Проведение строительных работ без разрешения органа охраны объектов культурного наследия».

Напомним, собственник здания ООО «РГС недвижимость» намерен реконструировать его под гостиницу. Оба исторических фасада, выходящих на Галерную улицу и набережную Адмиралтейского канала, обещают сохранить. Сейчас дом Проппера — выявленный объект культурного наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реставрация дома Проппера в Петербурге не согласована с КГИОПом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.