Реутовские врачи прошли обучение в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2018 года

Травматологи-ортопеды Центральной городской клинической больницы подмосковного Реутова прошли обучение в итальянской клинике, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Стажировка прошла с 11 по 13 в клинике Ospedale Di Suzzara. В ее рамках врачи ознакомились с клиникой, прошли теоретический курс и приняли участие в семи артроскопических операциях по лечению плечевых и коленных суставов в качестве оперирующих хирургов.

«Специалисты отметили, что методики, применяемые при выполнении артроскопических операций в клинике Ospedale Di Suzzara и ЦГКБ Реутова, схожи, но они получили полезный практический опыт зарубежных коллег», - говорится в материале.

По итогам обучения реутовские врачи получили сертификаты участников курса и приглашение к дальнейшему сотрудничеству.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реутовские врачи прошли обучение в Италии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.