Реутов назвали образцом для подражания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2014 года

Внезапный визит инспекции Госадмтехнадзора в подмосковный Реутов показал, что в городе уделяют большое внимание благоустройству, и у него есть чему поучиться не только другим городам области, но и самой столице, сообщает пресс-служба ведомства.

Осмотр проводила глава подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, причем городские власти о ее визите не информировались. Однако город предстал в полной боевой готовности. Так, в сквере возле ДК «Мир», где летом был проведена реконструкция, установлены современные детские площадки и торшерное освещение, велосипедная и пешеходная дорожки. «Этот сквер был приведен в порядок за два месяца. В других городах такие работы требуют гораздо большего времени», - отметила Витушева.

В городском парке реализован принцип дистанционного управления уличным освещением, а в самом освещении используются энергосберегающие технологии, в ряде мест установлены светофоры, работающие от солнечной энергии.

Дворы также содержатся в отличном состоянии. Так, на улице Победы установлена крытая спортивная площадка, где можно заниматься спортом даже во время дождя, а на улице Октября Витушева отметила современную контейнерную площадку с подсветкой и крышей.

«В городе много нового и необычного. Того, что я не видела в других городах и даже в Москве. Думаю, им всем в чем-то можно смело учиться у Реутова. Парки и площадки города доступны для всех категорий граждан. Во многих дворах, на многих площадках города я увидела прорезиненные съезды, позволяющие проезжать здесь как детским, так и инвалидным коляскам. Решена проблема и с выгулом собак. Для братьев наших меньших, как в Европе, здесь установлены контейнеры, а также имеются одноразовые совки и пакеты, используя которые хозяин сможет прибраться за своим питомцем», - рассказала глава Госадмтехнадзора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реутов назвали образцом для подражания», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.