Референдум о статусе Карабаха не решит конфликта между НКР и Азербайджаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2006 года

По большому счету референдум по вопросу о статусе Нагорного Карабаха не решает противостояния между Нагорно-Карабахской Республикой и Азербайджаном, заявил в интервью газете "Республика Армения" советник президента НКР по внешнеполитическим вопросам Арман Меликян. По его словам, неизвестно, согласится ли на это через 5 или 10 лет Азербайджан, который сегодня ссылается на свою Конституцию, заявляя, что она не позволяет принятия подобного рода решений частью населения. “В идее отложенного референдума усматривает некий механизм, благодаря которому можно найти промежуточное решение, которое будет способствовать не окончательному урегулированию конфликта, а разблокировке коммуникаций. Конечно, 5-10 лет - это порядочный срок. И за счет разблокировки и работы этих коммуникаций могут быть решены очень серьезные региональные и более широкие вопросы геополитического характера», - отметил Арман Меликян, не исключив, что отсроченный референдум направлен на решение вопросов третьих стран, которые в силу своих интересов кровно заинтересованы в том, чтобы эти коммуникации работали и не подвергались угрозе в течение обозримых 5 или 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Референдум о статусе Карабаха не решит конфликта между НКР и Азербайджаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.