Реформа в системе МВД только начинается, заявил Медведев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2010 года

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что преобразования в милиции только начинаются. Принимаемые меры - «это только первый этап реформирования МВД», сказал Медведев на встрече с журналистами в воскресенье в Красной Поляне. «Нет иллюзий, что за полгода можно милицию изменить, но делать это надо», - отметил президент, сообщает «Интерфакс». «Сейчас раздули штаты МВД до гигантского размера. Их надо, как минимум, сократить и увеличить зарплату милиционерам, перевести часть полномочий на федеральный уровень», - сказал президент.

По его словам, прежде, чем децентрализовать милицию, ее надо централизовать. И, главным образом, добиться отделения органов милиции в регионах от территориальных властей. «Степень сращивания руководства региональных структур милиции с территориальными органами власти очень высока, а это не очень хорошо», - сказал президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реформа в системе МВД только начинается, заявил Медведев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.