Реформы в Лиге чемпионов увеличат прибыль турнира до 3,2 миллиарда евро за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Изменение формата Лиги чемпионов начиная с сезона-2018/2019 должно, по замыслам организаторов реформы, принести Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) увеличение доходов до 3,2 миллиарда евро за сезон, сообщает Kicker.

26 августа исполком УЕФА принял ряд поправок по изменению принципов отбора в еврокубковые турниры на сезоны-2018/2019, 2019/2020 и 2020/2021. По новым правилам по четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов.

Согласно информации немецкого издания, изменение формата турнира и времени начала матчей должны пойти на пользу УЕФА. Кроме того, исполком УЕФА и Ассоциация европейских клубов (ЕСА) разработали новую модель распределения маркетинговых доходов, которая будет выгодна прежде всего представителям топ-чемпионатов.

Согласно подсчетам, прибыль УЕФА должна увеличиться в сезоне-2018/2019 до 3,2 миллиарда евро, в то время как сейчас этот показатель составляет 2,35 млрд евро.

Новая модель распределения маркетинговых доходов, которая была разработана под руководством главы ЕСА Карла-Хайнца Румменигге, будет представлена на 17-й генеральной ассамблее организации, которая пройдет в Женеве во вторник, 6 сентября, отмечает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реформы в Лиге чемпионов увеличат прибыль турнира до 3,2 миллиарда евро за сезон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.