Реформы в сфере газификации в Армении будут продолжаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

Реформы в сфере газификации будут продолжаться, поскольку нет такой ситуации в бизнесе, когда выбранная наилучшая модель не подвергается изменениям, считает председатель правления - генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» Карен Карапетян. «Наша повседневная жизнь очень быстро меняется, и задача хорошего менеджмента – быстро реагировать на эти изменения», - сказал он журналистам 20 октября в Ереване.

В этом контексте Карапетян добавил, что крупнейшие организации этой сферы сами изъявили желание провести очередное заседание в Армении и посетить ЗАО «АрмРосгазпром». «Принимая во внимание динамику положительных показателей, зафиксированных за последние годы в газовом хозяйстве Армении, реформы и нововведения, члены Ассоциации решили очередное заседание совета провести в Ереване и непосредственно ознакомиться с деятельностью ЗАО “АрмРосгазпром”, чтобы выработать механизмы обмена опытом», - подчеркнул он.

20 октября в Ереване стартовало очередное заседание Совета Межреспубликанской ассоциации делового и научно-технического сотрудничества газовых хозяйств. В состав ассоциации входят газовые хозяйства и газотранспортные компании Европы, стран СНГ и Балтийских стран.

Генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» также отметил, что по всем показателям «АрмРосгазпром» занимает передовые позиции среди этих стран, в частности, по показателю потерь. «Мы единственная страна, которая не имеет своего собственного газа и не имеет транзита, а если у страны есть свой собственный газ и она имеет транзит, то обеспечение соответствующих показателей становится очень легкорешаемым вопросос», - отметил он. В этой связи Карапетян привел пример Венгрии и Польши, которые потребляют порядка 2-3 млрд. кубометров газа, а транзит у них составляет - 22 млрд. кубометров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реформы в сфере газификации в Армении будут продолжаться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.