Решение Ирины Лячиной стало «полной неожиданностью» для властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2000 года

Решение вдовы командира атомной подводной лодки «Курск» Ирины Лячиной о выходе из состава комиссии по оказанию помощи семьям погибших подводников субмарины стало «полной неожиданностью» для губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова.

Пока губернатор воздерживается от комментариев до получения копии самого письма, опубликованного в «Комсомольской правде». Однако в администрации области говорят, что газета отказывается предоставить копию документа.

В настоящее время в Видяево, где сейчас находится Ирина Лячина, выехали представители Северного флота во главе с вице-адмиралом Владимиром Доброскоченко. Они намерены встретиться с вдовой командира и на месте выяснить обстоятельства, послужившие причиной ее открытого письма.

В свою очередь, член комиссии Наталья Чеснокова в интервью НТВ сказала, что «вопрос распределения денег всегда сложен, все довольными быть не могут». Впрочем, она назвала опрометчивым решение большинства членов комиссии о закупке на средства фонда тиража книги Олега Попцова «АПЛ «Курск». Хроника трагедии». «Прежде чем принимать это решение, надо было действительно посоветоваться с самими членами семей», - добавила Чеснокова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение Ирины Лячиной стало «полной неожиданностью» для властей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.