Решение НС Франции по Геноциду армян особо не повлияет на аналогичные обсуждения в Кнессете Израиля, считает Киро Маноян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

«Думаю, что 26 декабря голосование комиссии по образованию Кнессета Израиля по вопросу признания Геноцида армян получит положительный исход”, - заявил на пресс-конференции в Ереване глава ереванского офиса “Ай дат” Киро Маноян. По его словам, многие в Кнессете поддерживают идею признания Геноцида и поддерживали ее еще до ухудшений отношений между Турцией и Израилем. «Однако, не думаю, что Кнессет так быстро поддержит позицию комиссии в этом вопросе, так как власти по сей день выступают против признания Геноцида», - сказал Маноян, добавив, что израильское общество выступает за признание Геноцида армян.

При этом Киро Маноян считает, что принятие Национальным собранием Франции билля о криминализации отрицания Геноцида армян не окажет особого влияния на решение Кнессета.

Кнессет Израиля обсудит вопрос признания Геноцида армян 26 декабря. Эта дата утверждена спикером Кнессета Реувеном Ривлином, который желает лично принять участие в заседании.

22 декабря Национальное собрание Франции приняло законопроект депутата Валери Бойер о криминализации отрицания Геноцида армян. Законопроект предусматривает за отрицание факта Геноцида лишение свободы сроком на 1 год и штраф в 45,000 евро. 7 декабря законопроект был принят Комитетом по правовым вопросам Национального собрания Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение НС Франции по Геноциду армян особо не повлияет на аналогичные обсуждения в Кнессете Израиля, считает Киро Маноян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.