Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2013 года

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подтвердил, что его коллега Владислав Сурков ушел с поста вице-премьера - главы аппарата правительства по собственному желанию, и дал высокуюоценку работе аппарата кабинета министров.

«Я только могу еще раз подтвердить, что это решение принято по собственному желанию», - сказал Дворкович в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в понедельник.

Вице-премьер заявил, что с его точки зрения «аппарат правительстваработает очень эффективно». «Он сейчас является в хорошем смысле словаотлаженной бюрократической машиной», - цитирует вице-премьера «Интерфакс». В частности, «полностью устранены просрочки в исполнении поручений президента и председателя правительства; полностьюустранена задолженность по выполнению решений Конституционного суда,которая копилась годами; нет задержек с выпуском подзаконныхнормативно-правовых актов; выстроена работа по тем направлениям, где ужев статусе вице-премьера Владислав Юрьевич ввел инновационныесоставляющие».

«Я бы оценил то, что сделано за этот год, очень высоко, хотяокончательную оценку давать не мне, а президенту России, председателюправительства», - подытожил Дворкович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.