Решение об участии «Тамбова» в футбольном чемпионате России примут 8 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Руководство футбольного клуба «Тамбов» примет окончательное решение об участии команды в весенней части чемпионата России 8 февраля, сообщил ТАСС спортивный директор клуба Павел Худяков. Ожидалось, что подобное решение должно быть принято 31 января по итогам собрания.

«Собрание было, обсуждали много вопросов. Повторное собрание будет 8 февраля. На нем все точно будет определено», - сказал Худяков.

В текущем сезоне клуб Премьер-лиги оказался на грани банкротства. Общая задолженность «Тамбова» оценивается примерно в 360 млн рублей, чуть меньше половины из этого - долги по зарплате перед футболистами. Ранее сообщалось, что из-за финансовых проблем команда может сняться с чемпионата после зимней паузы и потерять профессиональный статус.

После 19 туров чемпионата России «Тамбов» набрал 13 очков и занимает последнее место в турнирной таблице национального первенства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение об участии «Тамбова» в футбольном чемпионате России примут 8 февраля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.