Решение о направлении в Нахичеван миссии ПАСЕ было принято в октябре 2005 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2006 года

Решение о направлении в Нахичеван миссии ПАСЕ для выяснения обстоятельств уничтожения хачкаров армянского кладбища в Старой Джульфе было принято еще в октябре 2005 года подкомиссией по культурному наследию СЕ. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил депутат армянского парламента, бывший член армянской делегации в ПАСЕ Шаварш Кочарян. По его словам, глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов попросту лжет. «Я допускаю, что он мог и не знать о принятом решении, во что, правда, верится с трудом. Добавлю, что решение принималось тогда, когда я еще был в составе делегации Армении и слова Сеидова о том, что я мог не знать об этом, неверны», - сказал Кочарян.

Отметим, что глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов опроверг заявление бывшего члена армянской делегации в ПАСЕ, депутата парламента Армении Шаварша Кочаряна о том, что весной 2006 года Нахичеван посетит делегация ПАСЕ для изучения фактов уничтожения армянских хачкаров Старой Джульфы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение о направлении в Нахичеван миссии ПАСЕ было принято в октябре 2005 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.