Решение о пожизненном заключении убийцы армянского офицера осталось в силе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

22 февраля на заседании в Апелляционном суде Венгрии судья Пирошки Карпати оставил в силе решение суда первой инстанции от 13 апреля 2006 года о пожизненном наказании, вынесенном азербайджанскому офицеру Рамилю Сафарову за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна. Об этом сообщил азербайджанский представитель на суде, адвокат Икрам Ширинов. На заседании суда от азербайджанской стороны также приняли участие председатель Коллегии Адвокатов Азербайджана Азер Тагиев, сотрудники посольства Азербайджана в Венгрии и представители азербайджанской диаспоры в Венгрии. Пока И.Ширинов воздержался разглашать дальнейшие планы, сказав лишь то, что сделает это по прибытии в Азербайджан, а именно после 24 февраля, сообщает “Тренд”.

Напомним, что 19-го февраля 2004 года лейтенант Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы "Партнерство во имя мира", был во сне зверски зарублен топором азербайджанским офицером, принимавшим участие в тех же курсах. Венгерский суд приговорил Сафарова к пожизненному заключению без права на амнистию в течение 30 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение о пожизненном заключении убийцы армянского офицера осталось в силе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.