Решение о прекращении программы «Вызовы Тысячелетия» в Армении может быть пересмотрено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2008 года

В связи с последними событиями в Армении, а также с существующими недостатками в реализации демократических программ в последние месяцы, руководство корпорации “Вызовы Тысячелетия” выражает обеспокоенность и ставит под сомнение дальнейшее сотрудничество с правительством Армении. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пенингтон в ходе пресс-конференции в Ереване. “Свою обеспокоенность руководство корпорации “Вызовы Тысячелетия” выразило в письме, направленном президенту Армении Роберту Кочаряну в начале марта. Необходимо подчеркнуть, что все обеспокоенность в связи с проблемами реализации демократических программ возникла у руководства корпорации еще за несколько месяцев до событий 1-го марта”, - отметил Джозеф Пенингтон. По его словам, программа “Вызовы Тысячелетия” реализуется в различных странах исходя из принципа, что данные страны будут способствовать развитию демократии и экономики.

“Прекращая реализацию программы, корпорация преследует целью не наказание или угрозы армянскому правительству, а поощрение реализации демократических программ. Мы заявляем, что сотрудничество корпорации с армянским правительством будет обусловлено тем, вернется ли Армения к принципам и ценностям демократии или нет”, - заявил Джозеф Пенингтон. По словам временного поверенного в делах США в Армении, в письме руководства корпорации ясно изложено, что окончательное решение о прекращении реализации программы в Армении еще не принято. Он заверяет, что в случае позитивных шагов со стороны правительства РА, корпорация может пересмотреть свое решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение о прекращении программы “Вызовы Тысячелетия” в Армении может быть пересмотрено», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.