Решение суда, приговорившего Рамиля Сафарова к 8 месяцам условно, оставлено в силе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

В Апелляционном суде Будапешта оставлен в силе приговор от 17 ноября 2006 года в отношении бывшего азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна.

Решением суда первой инстанции Р.Сафаров был приговорен к 8 месяцам условного ареста за неповиновение властям. Еще 19 февраля в 2004 году тюремные надзиратели потребовали у Р.Сафарова его телефонную карту, но так как тот не знал венгерского языка, не понял их, в результате чего возникла драка. Несмотря на иск адвокатов Р. Сафарова о закрытии дела из-за отсутствия доказательств, суд оставил в силе приговор.

Напомним, что Рамиль Сафаров по приговору Будапештского городского суда от 13 апреля 2006 года был осужден на пожизненное заключение за убийство армянского офицера Гургена Маркаряна. 22 февраля 2007 года Будапештский городской апелляционный суд, рассмотрев дело, оставил приговор в силе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Решение суда, приговорившего Рамиля Сафарова к 8 месяцам условно, оставлено в силе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.