Решетку Шкиперского сада пока не могут вернуть после ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2014 года

Решетку Шкиперского сада, поврежденную в результате ДТП, не спешат вернуть на место. Чиновники говорят, что на это нет денег.

В 2011 году Шкиперский сад прошел капитальный ремонт. Тогда были демонтированы чугунные решетки и взамен установлены новые. В прошлом году в ограду со стороны улицы Шевченко врезалась машина. Поврежденную металлическую конструкцию демонтировали и до сих пор не вернули.

Как пояснил сегодня «Карповке» зампред комитета по благоустройству Денис Тарасов, управлению МВД по Василеостровскому району не удалось установить виновника аварии. Поэтому подать к нему иск о восстановлении ограждения не получится.

«В связи с ограниченным финансированием в настоящее время не представляется возможным осуществить восстановление ограды. Комитетом будут прорабатываться возможные варианты для решения данного вопроса», — отметил господин Тарасов.

Шкиперский сад расположен в Гавани между Средним проспектом, Карташихиной улицей, улицей Шевченко и Шкиперским протоком. Он был разбит в 1940-х.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Решетку Шкиперского сада пока не могут вернуть после ДТП», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.