Рианна присоединилась к протестам против российских антигейских законов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2014 года

Известная певица Рианна присоединилась к западным звездам, выступающим против российских законов о запрете пропаганды гомосексуализма. Рианна поместила в Instagram свою фотографию в шапочке с надписью P6, которая символизирует шестую статью Олимпийской хартии, призывающую к уничтожению дискриминации между участниками и зрителями Олимпиады.

Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на CNN, страничку Рианны в Instagram, где помещена фотография, просматривают около 12-ти миллионов человек.

Рианна не первая из поп-идолов, активно выражающих протесты против российских антигейских законов. Такие певицы, как Мадонна и Lady GaGa неоднократно высказывались в поддержку российских геев и порицали нарушение прав человека на территории РФ.

После таких высказываний во время гастролей в России, а также в свете резких высказываний Мадонны в адрес российских властей в связи с делом Pussy Riot, Генпрокуратура РФ обвинила Мадонну и Lady GaGa в том, что певицы давали концерты в России незаконно.

Петербургские активисты даже подавали на Мадонну в суд и требовали возмещения морального ущерба от ее концерта, на котором она выступила в поддержку гомосексуалистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рианна присоединилась к протестам против российских антигейских законов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.