Рианчо: из-за Глушакова Каррера перестал советоваться с тренерским штабом и больше слушал Трабукки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Бывший помощник Массимо Карреры в «Спартаке» Рауль Рианчо в материале Metaratings.ru рассказал о влиянии агента Марко Трабукки на итальянского тренера.

«После выступления Глушакова, Массимо перестал советоваться с тренерским штабом, как раньше, и больше слушал Трабукки. Хотя я напоминал Каррере, что Трабукки не тренер – он может быть лучшим в мире агентом, но разбираться в тактике от этого не начнет», – сказал Рианчо.

Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России сезона-2016/17, одержав победу в чемпионате впервые за 16 лет. Перед сезоном-2018/19 клуб продал одного из лидеров Куинси Промеса и в первых девяти матчах без голландца одержал всего две победы.

17 сентября 2018 года капитан команды Денис Глушаков поставил лайк под постом актера Дмитрия Назарова с критикой Массимо Карреры в соцсетях. За это полузащитник был отстранен от занятий с основным составом команды.

После домашнего поражения от тульского «Арсенала» (2:3), ставшего для «Спартака» третьим подряд, Каррера был уволен. Рианчо стал исполняющим обязанности главного тренера «красно-белых». Испанец провел на этой должности шесть матчей (две победы, две ничьи, два поражения), а после назначения на пост главного тренера Олега Кононова покинул «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рианчо: из-за Глушакова Каррера перестал советоваться с тренерским штабом и больше слушал Трабукки», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.