Рибери призвал игроков «Баварии» бойкотировать вручение «Золотого мяча»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2015 года

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери возмущен решением ФИФА отдать "Золотой мяч" не Мануэлю Нойеру, а Криштиану Роналду, который 12 января получил третий в карьере почетный приз. А Нойер, ставший в 2014 году чемпионом мира, занял в голосовании лишь третье место, уступив еще и Лионелю Месси.

"Я был очень разочарован, но это повторяется из года в год. Я представить не могу, что нужно сделать для получения этой награды, - сказал Рибери, который годом ранее оказался в подобной ситуации. - Голы и титулы? Похоже, даже победы на чемпионате мира не достаточно.

В 2006 году Каннаваро, будучи защитником и чемпионом мира, получил "Золотой мяч". Нойер является лучшим вратарем планеты последние года два-три. Он выиграл множество титулов с "Баварией". В Бразилии он стал лучшим вратарем мунидаля и выиграл турнир. Но и этого оказалось недостаточно. Я просто не могу понять это.

Если еще один игрок "Баварии" будет номинирован, нам следует всерьез рассмотреть вопрос, стоит ли вообще приезжать на этот гала-концерт. Для чего? Чтобы сфотографироваться? Ну, уж нет!

По-моему, это политика в чистом виде. И это неправильно. Каждый игрок должен зазубрить на носу, что если на награду номинированы Роналду и Месси, третьему претенденту не следует питать никаких надежд".

Добавим, что Роналду и Месси не отдают никому "Золотой мяч" с 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рибери призвал игроков "Баварии" бойкотировать вручение "Золотого мяча"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.